Lüdenscheid - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Mehrere Tatverdächtige sollen in der Kampstraße in Lüdenscheid in ein Haus eingedrungen sein und dort mit Schlagstöcken und Schlagringen mehrere Personen verletzt haben. Anschließend flüchteten die Tatverdächtigen in drei Fahrzeugen in unbekannte Richtung.

Eines der Fahrzeuge konnte wenig später auf einem Parkplatz eines Fitnessstudios an der Altenaer Straße angetroffen werden. Auf der Überwachungskamera ist zu erkennen, wie mehrere männliche Tatverdächtige aus dem Fahrzeug aussteigen.

Tatzeit
-
Tatort
58507
Lüdenscheid