Dortmund - Trickdiebstahl

Dortmund - Trickdiebstahl
Aktualisiert

Dortmund - Trickdiebstahl

Die unbekannten Tatverdächtigen gaben vor, 10 Whiskeyflaschen kaufen zu wollen. Die Ware sollte in Bar bezahlt werden. Während des Zahlungsvorganges wurde die Kassiererin von einem der Tatverdächtigen abgelenkt. Der andere Tatverdächtige griff währenddessen in die geöffnete Kasse und entwendete Bargeld. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44267
Dortmund