Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

Zwei unbekannte Tatverdächtige hatten eine Rossmann Filiale betreten. Einer der Tatverdächtigen hatte aus einer Auslage Parfüm entnommen und dieses in seine Jacke gesteckt. Anschließend wurde das Geschäft ohne Bezahlung verlassen. 

Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Tatverdächtiger 1: dunkle Jacke und Hose, weiße Schuhe / Tatverdächtiger 2: dunkle Jacke, blaue Jeans, dunkle Schuhe mit weißen Sohlen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
beide Täter mit schwarzem Vollbart
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel