Troisdorf - Ladendiebstahl

Troisdorf - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Troisdorf - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige betrat ein Elektrogeschäft im Innenstadtbereich in Troisdorf. Dort waren in der Nähe der Eingangstüre Elektrogeräte, darunter insbesondere verschiede Mobilfunkgeräte, zur Ansicht ausgestellt. Die Geräte waren an Ladekabel angeschlossen, die nicht als Diebstahlssicherung geeignet sind. Der bislang unbekannte Tatverdächtige schaute sich zunächst um. Plötzlich riss er zwei der Handys aus der Befestigung heraus und flüchtete damit aus dem Geschäft.

Er wurde bei der Tat von einem Angestellten beobachtet, der ihm zunächst noch ein Stück folgte, bis er aufgrund eines Sturzes den Sichtkontakt verlor. Der Schaden beläuft sich auf einen vierstelligen Betrag. 

Wer kann Angaben zu dem abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53840
Troisdorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
Brillenträger, Oberlippen- und Soul-Patch-Bart
Größe
175 - 180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
20 - 25 Jahre
Bekleidung
Tarnfleckenhose, dunkle Wollmütze, dunkle Jacke, blaue Jeans
Figur
kräftig