Lützerath - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte / gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Durch eingesetzte Polizeivollzugsbeamte soll die Tatverdächtige im Rahmen der Räumung des Weilers Lützerath von der Örtlichkeit entfernt werden. Sich dagegen zunächst körperlich sträubend tritt die Tatverdächtige die eingesetzten Polizeivollzugsbeamten zudem mehrfach mit ihrem beschuhten Fuß. 

Wer kann Angaben zur abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Lützerath