Hemer - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Während die Geschädigte am 31.01.2024 gegen 13:15 Uhr nach einem Einkauf die Ware im Auto verstauen wollte, wurde sie von einem unbekannten Tatverdächtigen abgelenkt. 

Gleichzeitig entwendete ein weiterer Tatverdächtiger ihre Handtasche vom Beifahrersitz des Autos. Kurze Zeit später wurde am Geldausgabeautomaten der nahen Sparkasse Bargeld vom Konto der Geschädigten unberechtigt durch den Tatverdächtigen abgehoben. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58675
Hemer

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 18-35
Bekleidung
blaue Jeans, dunkelblaue Jacke, hellgrünes T-Shirt, helle FFP2-Maske, grau-braunes Base-Cap mit schwarzes Frontprint
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Rechtshänder, seitlich kurzrasiertes dunkles Haupthaar
Haarfarbe
dunkel