Bochum - Ladendiebstahl

Bochum - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Bochum - Ladendiebstahl

Zwei männliche Tatverdächtige schüchterten eine Kundin im Sonderpostenmarkt KIK ein und entwendeten Ware. Insgesamt soll es sich um zwei männliche Tatverdächtige handeln, die 6-mal mehrere gefüllte Taschen aus dem Ladengeschäft herausgebracht haben. 

Die Tatverdächtigen äußerten, dass sie vom Sicherheitsdienst wären. Diese Aussage wurde dadurch untermauert, dass alle Ausweishüllen mit einem Schlüsselband um den Hals trugen, was den Anschein von Security machen sollte. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • dickliche Statur
  • dunkle Haare, hoher Haaransatz
  • schwarze Hose, Jacke und Schuhe, weißes T-Shirt
  • Schlüsselband mit Ausweishülle

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schwarze Schirmkappe, Hose und Jacke, schwarz/weiße Turnschuhe
  • Plastiktüte der Firma New Yorker

Wer kann Angaben zum Verbleib der Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44892
Bochum