Alsdorf - Raub

Alsdorf - Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Alsdorf - Raub

Der unbekannte Tatverdächtige betrat ein Herrenmodegeschäft und bedrohte den Inhaber mit einer Schusswaffe. Er forderte ihn auf das Geld aus der Kasse auszuhändigen. Nachdem der Inhaber dem Folge leistete, griff er in die Kasse und entnahm weiteres Bargeld hieraus. Daraufhin flüchtete er fußläufig.

Tatzeit
-
Tatort
52477
Alsdorf