Troisdorf - Ladendiebstahl

Troisdorf - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Troisdorf - Ladendiebstahl

Durch die Videoüberwachung des HIT-Marktes konnten zwei unbekannte Tatverdächtige (1x männlich/ 1x weiblich) bei drei Taten videografiert werden. 

Am 29.01.2024 gegen 18:30 Uhr, am 24.02.2024 gegen 19:00 Uhr sowie am 04.03.2024 gegen 19:04 Uhr wurden jeweils Alkoholika entwendet. 

Die unbekannten Tatverdächtigen entnahmen die Flaschen aus den Regalen und deponierten sie in einem mitgeführten Rollkoffer. Beide agierten teilweise eigenständig, teilweise arbeitsteilig. Auf den Überwachungsvideos ist zu erkennen, dass die weibliche Tatverdächtige dann jeweils mit dem Rollkoffer das Geschäft unerkannt durch den Eingang verlässt, ohne zu bezahlen. Der männliche Tatverdächtige folgt zeitversetzt. 

Tatverdächtige 1:

  • weiblich
  • schlanke Statur
  • braune Haare
  • gestreiftes T-Shirt, enge Jeanshose (blau, schwarz), Turnschuhe
  • grauer Rucksack, Rollkoffer mit Treppenstufen-Rädern

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • schlanke Statur
  • braune Haare
  • Vollbart
  • Wollmütze, weite Jeanshose, schwarze Jacke, dunkle Schuhe

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53844
Troisdorf