Rheinberg / Wesel - Wohnungseinbruch

Aktualisiert

Im Tatzeitraum ereignete sich ein versuchter Wohnungseinbruchdiebstahl in ein Einfamilienhaus in Rheinberg. Im selben Zeitraum stellt ein direkter Nachbar verdächtige Aufzeichnungen seiner Überwachungskamera fest. Hierbei wurde ein unbekannter Tatverdächtiger mit Maske videografiert, welche sich nach dem erblicken der Kamera in unbekannte Richtung entfernte.

Tatzeit
-
Tatort
47495
Rheinberg / Wesel