Essen - Raubdelikt

Essen - Raubdelikt
Aktualisiert

Essen - Raubdelikt

Am 12.10.2023, gegen 17:35 Uhr, kam es auf der Herrentoilette im Hauptbahnhof Essen zu einem Raubdelikt zum Nachteil des 34-Jährigen Geschädigten. Der unbekannte Tatverdächtige zog den Geschädigten in eine Toilettenkabine und versperrte von Innen die Toilettenkabine. Daraufhin tastete der unbekannte Tatverdächtige den Geschädigten ab. Als dieser nach Hilfe rief schlug er dem Geschädigten mehrfach gegen die Schulter und einmal ins Gesicht. Im Handgemenge gelang es dem unbekannten Tatverdächtigen die Bankkarte des Geschädigten zu entwenden. Nach der Tatbegehung konnte der unbekannte Tatverdächtige entkommen.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht