Porta Westfalica - Urkundenfälschung

Aktualisiert

Am 20.11.2023, gegen 14:14 Uhr, hatte der unbekannte männliche Tatverdächtige, in der Apotheke "Am Markt" in Porta Westfalica, mittels eines gefälschten Rezepts das Arzneimittel „Ozempic“ erlangt. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32457
Porta Westfalica

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Bekleidung
schwarze Schuhe, schwarze Hose, weißes Hemd, dunkel braune Jacke
Haarfarbe
schwarz
Figur
dick
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch