Selm - schwerer Raub

Selm - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Selm - schwerer Raub

Der Tatverdächtige betrat die Tankstelle, bedrohte den Kassierer mit einem Messer und erzwang damit die Herausgabe des Kasseninhalts. Nach Übergabe des Geldes verließ der Tatverdächtige das Tankstellengelände in Richtung Selm. Hier soll er laut Zeugenaussage in einen alten, silbernen Ford Fiesta eingestiegen sein und in Richtung Selm weggefahren sein. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59379
Selm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 40 - 50 Jahre alt
Bekleidung
orangene Jacke mit Reflektoren, blaue Jeans und graue Turnschuhe schwarz abgesetzt mit weißer Sohle
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
lange Fingernägel
Haarfarbe
grau