Im Tatzeitraum wurden auf einem Baustellengelände in Bochum Weitmar (An der Landwehr/Weitmarer Straße) Stromkabel entwendet.
Nach Zeugenaussage bemerkte dieser am 22.10.2023 um 13:50 Uhr eine offensichtlich alkoholisierte Person die ein Stromkabel mit sich führte. Der männliche Tatverdächtige ging zur Haltestelle der Buslinie 355 Richtung Hauptbahnhof und stieg in diesen ein. Nach Zeugenaussage trug der Tatverdächtige zu diesem Zeitpunkt eine orange Warnweste.
Tatzeit
-
Tatort
44795
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jogginghose, dunkle Sneaker mit weißer Sohle