Der Geschädigte ließ seine Geldbörse mit Bargeld im Foyer der Volksbank Marl-Hüls liegen. Der abgebildete Tatverdächtige erschien kurz darauf am Tatort, entnahm das Bargeld aus der Geldbörse und steckte dies ein.
Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45772
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel