Gütersloh - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger kaufte nach einem Inserat bei Kleinanzeigen von dem Geschädigten elektronische Geräte. Diese bezahlte er mit mehreren 50-Euro-Falschnoten. 

Wer kann Hinweise zur Feststellung der Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
33332
Gütersloh

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Bekleidung
brauner Wollpullover mit Reißverschluss, grüne Arbeitshose mit Seitentaschen und schwarzen Applikationen, Arbeitsschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Dreitagebart, Brille
Haarfarbe
schwarz
Figur
hager