Im Rahmen eines Platzsturmes während des Drittligaspiels MSV Duisburg - Erzgebirge Aue wurden durch den unbekannten Tatverdächtigen mehrere Becher in Richtung der Einsatzkräfte geworfen. Diese verfehlten die Einsatzkräfte und trafen einen Heimfan des MSV Duisburg.
Der unbekannte Geschädigte konnte im Rahmen der Ermittlungen identifiziert werden.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47055
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
MSV Duisburg-Trikot
Mitgeführte Gegenstände
schwarze Umhängetasche
Haarfarbe
braun