Dem Geschädigten aus der Westpfalz wurde durch unbekannte Tatverdächtige die Debit-Karte entwendet. Mit der entwendeten Debit-Karte wurde an einem Geldautomaten der Targobank in Duisburg am Hauptbahnhof von einem unbekannten männlichen Tatverdächtigen eine größere Summe Bargeld abgehoben.
Wer kann Angaben zu den Personalien des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47051