Zur Tatzeit entnahmen die bislang unbekannten Tatverdächtigen gemeinschaftlich Waren im vierstelligen Eurobereich aus den Auslagen eines Drogeriemarktes und verließen mit den unbezahlten Waren das Geschäft.
Täterbeschreibung 1:
- weiblich
- untersetzt
- dunkle Haare
- Bekleidung: weißes Oberteil, weiße Hose, schwarze Turnschuhe
- stark geschminkt, gemachte Augenbrauen
Täterbeschreibung 2:
- weiblich
- schlank
- schwarze Haare
- Bekleidung: weißes Oberteil, weiße Jacke, schwarze Hose
- 25-30 Jahre
Wer kann Angaben zu den beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127