Dülmen - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige entwendeten am 01.08.2024 um 14:37 Uhr während eines Einkaufs in einem Dülmener Lebensmittelmarkt die Handtasche einer Geschädigten.

Im Anschluss daran wurde am 01.08.2024 um 14:56 Uhr vom Konto der Geschädigten in der Hauptgeschäftsstelle der Sparkasse Westmünsterland in Dülmen Bargeld durch einen unbekannten männlichen Tatverdächtigen abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
48249
Dülmen