Die Geschädigte stellte in einem Lebensmitteldiscounter den Verlust ihrer Geldbörse fest. Im Anschluss daran wurde unter anderem in einem Lottogeschäft in Gelsenkirchen die EC-Karte der Geschädigten zur Bezahlung eingesetzt.
Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45899
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jeans, helle Jacke mit dunklen Applikationen, dunkle Schuhe, Sonnenbrille
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Geheimratsecken
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel