Duisburg - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Im Rahmen eines Platzsturmes während des Spiels MSV Duisburg - Erzgebirge Aue wurde durch den unbekannten Tatverdächtigen ein Becher in Richtung der Einsatzkräfte geworfen. Dieser verfehlte die eingesetzten Beamten. Zudem zeigte der unbekannte Täter den Mittelfinger in Richtung der Beamten. Der unbekannte Tatverdächtige befand sich bei Tatausführung im Fanblock.

Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47055
Duisburg

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weißes T-Shirt mit blauem Aufdruck, schwarze Jogginghose, blaue Sportschuhe
Haarfarbe
dunkelblond
Figur
kräftig